ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА УГРОЗУ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№501711 Есть подозрение на угрозу прерывания беременности
Мария Жен., 32 лет. краснодар
Здравствуйте. Помогите сориентироваться в моей проблеме.

В течении последних месяцев планируем беременность. Всё проверено от проходимости труб до спермограммы.

В этом цикле наблюдались следующие особенности:

- В середине цикла и несколько дней позже «крутило» яичники, не то, чтобы они болели, просто не приятное чуство.

- Тесты на овуляцию были положительны на 13-й день менструального цикла.

- График БТ по сегодняшний день (сегодня 27й день МЦ)

http://s006.radikal.ru/i213/1109/b5/ab446e2f8e99.jpg

//Меряла БТ ранее, около полугода назад, он был как обычный двухфазный. Предыдущий цикл меряла только последние дни и
на 24й - 37,1
на 25й - 37,0
на 26й - 36,85
на 27й - 36,6 Т.е. тоже как положено падение БТ перед месячными.//

Последние дни боли сходные с болями перед месячными. Прочие признаки ПМС: чуствительность груди, повышенный аппетит, также присутствуют.

В связи с таким графиком БТ решила сделать тест на беременность. Сегодня с утра с первой утренней мочой и на тесте увидела слабую вторую полоску.

http://s004.radikal.ru/i207/1109/1e/3a3afc82f62a.jpg

2 других теста через пару часов.

http://i031.radikal.ru/1109/ad/5db5b7271773.jpg

Делала тесты десятки раз, разных фирм и разной чуствительности и это вперые в жизни когда тесты вообще показывают вторую полоску. При этом на ночь было выпито много жидкости (чай и арбуз) и приняла 4 таблетки угля от метиоризма.

Даже в первую беременность тест на 10 день задержки был отрицательный. Да и УЗИстка на таком сроке ничего не увидела и соответственно лечение было не верным. Беременность замерла на 5 неделях.

Сходила сейчас в лабораторию и сдала кровь на ХГЧ, сказали результат будет только завтра после обеда.

Проблема в том, что пока пришла домой началась «мазня» - не кровяная. При этом я даже не почувствовала, что начались выделения. Боли нет, редко слегка потягивает живот. Самочуствие хорошее.

Что предпринимать в таком случае? Ведь насколько я понимаю есть вероятность выкидыша. Можно оказать помощь до получения результата анализа (свечи с папаверином, но-шпа, дюфастон или что- нибудь посоветуете иное).

Сейчас из препаратов принимаю только фолиевую к-ту и вит. Е.
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ограничтесь приемом витаминов до получения результата анализа.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Начните прием дицинона по 1т х3рд. Получите анализы.