БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ЭХО-ПРИЗНАКАХ ЭНДОМЕТРИОЗА
№501994 беременность при эхо-признаках эндометриоза
Олеся Жен., 31 лет. Серпухов
09.09.2011 10:07
Добрый день!
4 цикла подряд пробовали забеременнеть, на узи ставят эхо-признаки эндометриоза, лечение, сказали, не нужно. На сколько данный диагноз может повлиять на возможность забеременнеть? И какое лечение рекомендованно в таком случае?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если беременность не наступает в течение года - обоим партнерам показано обследование.
Время создания: 09 Сентября 2011 14:30
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
При эндометриозе очень сложно забеременеть, т.е. практически не возможно.
Время создания: 09 Сентября 2011 15:01
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Зндометриоз необходимо лечить.
Время создания: 10 Сентября 2011 16:54