ФИБРОМИОМА МАТКИ В СОЧЕТАНИИ С АДЕНОМИОЗОМ.
№504485 Фибромиома матки в сочетании с аденомиозом.
Светлана Жен., 41 лет. Украина Купянск
16.09.2011 15:19
У меня послеродовой разрыв шейки матки.Последние роды 20 лет назад.Последний год месячные идут раз в 3 месяца и по три дня.Узи показало: Матка размерами 74/45/60 мм.Миометрий неоднородный,белесоватый с эндометриоидными гетеротопиями.По передней стенке матки определяются фиброматозные узлы интрамуральной локализации, размерами 24/21,15/11мм.Эндометрий не гиперплазирован,трёхслойный,структура соответствует 1 фазе менструального цикла(м-эхо 9мм). Шейка матки обычных размеров,определяются кисты до 6 мм.В структуре правого яичника определяются единичные кисты до 5 мм.В области проекции левого яичника определяется жидкосное образование с однородным анэхогенным содержимым,размером 37/29 мм.Ovarium dex.-25/14 мм.Скажите как это лечится и как долго?Спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Для назначения лечения необходимо дальнейшее обследование, в том числе осмотр шейки матки (с учетом послеродового разрыва), по показаниям - кольпоскопия. А также определение гормонов крови для определения причины нарушения цикла.
Время создания: 16 Сентября 2011 20:15
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
УЗИ - доп. метод исследования. Посетите гинеколога для осмотра и лечения.
Время создания: 16 Сентября 2011 21:51
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показано дальнейшее обследование.
Время создания: 16 Сентября 2011 22:00