ГОРМОН АНТИ-МЮЛЛЕРА

№513349 гормон анти-мюллера
ОЛЕСЯ Жен., 27 лет. РОССИЯ ОРСК
Здравствуйте. я сдала гормон анти-мюллера,анализ показал 0,70 при норме 1-2,5. врач сказала,что при таком показателе только ЭКО и то с донорской яйцеклеткой. скажите пожалуйста,о чем говорит этот гормон и неужели его никак нельзя изменить.еще 11.10 мне сделали лапароскопия и там обнаружили спаечный процесс 2-3ст. и множественные очаги эндометриоза 2-3ст.может после лечения эндометриоза этот гормон изменится? пожалуйста,ответьте.для меня это очень важно.
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По одному результату анализа судить невозможно.
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Один результат АМГ- не показатель. Необходимо сделать УЗИ, чтоб оценить овариальный резерв. В любом случае, учитывая возраст, пробуйте ЭКО сначала на ваших клетках.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Пробуйте беременеть после операции.