МИОМА
№5134 миома
Лилия Жен., 38 лет. Россия Анжеро-Судженск
16.07.2007 04:18
Здравствуйте. В 2004 году у меня на УЗИ обнаружен миоматозный узел до 10 мм в диаметре. В 2005 г этот узел до 11х14 мм. В 2007 г. по результатам УЗИ матка не увеличена, не деформирована, контуры чёткие, неровные, узел по передней стенке субсерозно до 27х28 мм,. Это ведь РОСТ?
Доктор рекомендует только фитотерапию, обычные ограничения (загар, баня и проч.), в качестве контрацептива «Новинет». Очень прошу ответить, согласны ли Вы с моим доктором. Если нет, то что Вы бы порекомендовали. Заранее благодарна.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лилия. Рост узла у Вас безусловно имеется. Но подобрать заочно терапию невозможно, кроме размеров узла нужно знать клиническую картину заболевания, Ваш общий статус и т.п. Фитотерапия при миоме матки не эффективна. Применение эстроген-содержащих препаратов не рекомендуется.
Время создания: 16 Июля 2007 11:22
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лилия!
Миому можно лечить с помощью гомеопатических лекарств, но для этого, что бы вычислить гомеопатическое лекарство за неё отвечающее, нужно точно знать все особенности Вашего организма.
Время создания: 17 Июля 2007 02:13