ОРАЛЬНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ

№517862 Оральная контрацепция
Юлия Жен., 20 лет. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, у меня такая проблема - на 9й день цикла пришлось принять Эскапел (возникла необходимость), а на 16й день снова пошли месячные (уже 4й день идут). Я знаю, что Эскапел может вызвать сбой цикла, но стоит ли этот перебой (менструацию, которая наступила спустя пару недель после предыдущей), принимать как обычные месячные? Т.е. можно ли мне начать прием оральной контрацепции (Ярина), на 4й день этой «перебойной» менструации? Или лучше дождаться пока цикл востановиться? Зараннее благодарна.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не стОит. Дождитесь следующей менструации.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
После восстановления цикла.