ОТСЛОЙКА ПЛОДНЫХ ОБОЛОЧЕК
№521284 Отслойка плодных оболочек
Ангелина Жен., 28 лет. Россия Новороссийск
07.11.2011 13:43
Добрый день! Мне 28 лет, беременна вторым ребенком, первому год и месяц. Помню в начале беременности тянуло низ живота, сейчас иногда редко-редко бывают покалывания. Выделений не было, в общем чувствую себя хорошо. Была на узи, в общем все нормально, а вот «миометрий: однородной структуры, без очаговых образований. В области дна матки визуализируется участок отслойки плодных оболочек с неоднородным содержимым.» Подскажите, насколько это опасно?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятно, имеет место ретроамниотическая гематома. Ее наличие свидетелствует о о том, что у вас были явления угрозы прерывания бременноси. Насколько это опасно в настоящее время зависит от ряда факторов: продолжается ли отслойка в настоящее время, срока беременности, размеров гематомы и пр.
Время создания: 07 Ноября 2011 19:02
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Если Вы беременны, то опасно.
Время создания: 07 Ноября 2011 19:08
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это угроза прерывания беременности.
Время создания: 07 Ноября 2011 20:08