ОБСЛЕДОВАНИЕ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА
№521346 Обследование гормонального фона
Ольга Муж., 24 лет. Ростов
07.11.2011 16:17
Добрый день! Для лечения функциональной кисты правого яичника назначили оральные контрацептивы Хлое, через 3 месяца приема киста прошла, но на узи пишут кистозные изменения в обоих яичниках. Врач говорит обследовать гормональный фон, так как у меня есть проблемы с щитовидкой (АИТ), вероятно из за этого и возникла киста. Скажите можно ли получить достоверное исследование гормонального фона у гинеколога-эндокринолога, если я принимаю Хлое? И как долго следует принимать ОК для лечение кисты? Хочу прекратить их пить

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Нет, смотреть гормоны следует в период перерыва в приеме КОК.
Время создания: 07 Ноября 2011 21:16
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Истинные показатели ваших гормонов, можно будет узнать спустя 2 -3 мес после отмены гормональных контрацептивов.
Время создания: 08 Ноября 2011 10:03
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Обследование на фоне приема ОК неинформативно.
Зависит от кисты.
Время создания: 08 Ноября 2011 19:50