МАТКА ПЛОХО СОКРАЩАЕТСЯ, И КОПИТСЯ ЖИДКОСТЬ
№526010 Матка плохо сокращается, и копится жидкость
Анастасия Жен., 25 лет. Ярославль
22.11.2011 02:05
Здравствуйте. Такая проблема. Родила 6 недель назад. Всё было в норме. Швов нет. Обратилась к гинекологу 3 дня назад с болью в заднем проходе во время стула. Сказали, геморроя нет, а матка сокращается медленно. УЗИ показало, что в заднем своде свободная жидкость. Врач посоветовал частые(через 2-3 часа) спринцевания горячей водой с йодом в течение 10 дней, но в каких пропорциях не сказал. И 5 уколов окситоцина. Но повсюду говорится о том, что спринцевания вредны после родов. и, тем более, в таких количествах! Подскажите, что делать или какие пропорции воды и йода, если это всё-таки не вредно!!!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Время создания: 22 Ноября 2011 12:27
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
У вас скорее всего была овуляция, боли должны пройти самостоятельно, если менструаций еще не было - могут прийти в ближайшее время. Если матка увеличена по УЗИ то возможно и есть смысл принимать окситоцин, спринцевания сократить матку не помогут.
Время создания: 23 Ноября 2011 08:50
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Уколы окситоцина. Попейте настой водного перца по 30-35 кап. х3-4 раза в день.5 дней.
Время создания: 23 Ноября 2011 16:16