КИСТА ЯИЧНИКА
№528248 Киста Яичника
Дина Жен., 22 лет. Россия Барнаул
29.11.2011 08:01
Здравствуйте!
Делала МРТ поясничного отдела, за одно обнаружили кистоподобное образование с жидкостными характеристиками сигнала, приблизительным размером 4,1 см в диаметре - киста яичника.
Замечала что всегда перед месячными болит внизу живота слева и боли при половом акте.
Возможно ли лечение кисты яичника?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
В зависимости от того какая это киста. Посетите гинеколога для определения необходимого объёма обследования и лечения.
Время создания: 30 Ноября 2011 06:09
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую проведение ультразвуковой фолликулометрии, целесообразно исключить функциональный характер кисты, после чего необходимо оперативное лечение.
Время создания: 30 Ноября 2011 10:52
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если киста функциональная - возможно гормональное лечение, если органическая - оперативное.
Время создания: 30 Ноября 2011 12:15