ЭМА МАТКИ
№529423 ЭМА матки
Елена Жен., 42 лет. Россия Санкт-петербург
02.12.2011 21:42
Здравствуйте! у меня такая проблема, два года назад мне сделали ЭМА матки, вчера сделала узи, самый большой узел уменьшился с 5 см до о.8мм, а на задней стенке матки узел размером 2,9-3,7 остался без изменений, что делать? Подскажите пожалуйста.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Если Вас это беспокоит- посетите лечащего врача.
Время создания: 03 Декабря 2011 06:35
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Видимо Вам рекомендовано гормональное лечение.
Время создания: 03 Декабря 2011 12:28
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 29 Октября 2013 20:00