ГИРСУТИЗМ, ОТСУТСТВИЕ МЕНСТРУАЦИИ

№530914 Гирсутизм, отсутствие менструации
Богдана Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте, мне 25 лет. Проблем со здоровьем никогда не было. После родов начали беспокоят перебои в работе сердца (экстрасистолы), и почти каждый день ноющие боли в области сердца, покалывания., головные боли. Делала кардиограмму месяц назад, ничего не обнаружили, диагноз ВСД. Анализы щитовитки в норме, идеальные сказали. МРТ головного мозга без патологий. Также постоянные отсутствие менструации и синдром поликистоза яичников.У меня появился ни с того ни с сего лишний вес, багровые растяжки на бедрах и животе, оволосения на лице. Но я просто не могу жить с этими перебоями в сердце, они бывают и одиночные и парные, очень меня пугают, боюсь что сердце остановится. Постоянное ощущения замирания сердца. как с ними бороться. Не знаю к какому врачу обратится, какие анализы сдать еще? Скажите пожалуйста, вот сдала некоторые гормональные анализы: (22 день цикла) КОРТИЗОЛ - 532,8 (норма утро - 171-536) - значит уровень повышен кортизола в крови и может он провоцировать такое состояние. Тестостерон общий - 1,6, прогестерон (Пг) 0,95, естрадиол (Е2) – 87,4. Вот сейчас обследуюсь, сдаю анализы. Делала МРТ гипофиза (норма). Помогите разобраться в анализах: ДГЭА-сульфат - 231,9 (норма до 430), Адренокотропный гормон - 47.73 (норма 7.2 - 69,3) и суточная моча на кортизол - 607,5 (404,99х1,5 л) - норма 160-1112 нмоль 24 часа. Что же мне дальше делать, екстрасистолия очень беспокоит. Нужно еще проверять надпочечники? Подскажите.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Складывается впечатление что это - Нейроэндокринный синдром или гиперфункция щитовидной железы.
Обратитесь к эндокринологу, не к гинекологу-эндокринологу! Нарушения цикла скорее всего вторичны и уйдут после нормализации веса и гормонального фона.Дополнительно наблюдение у кардиолога.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вначале посетите кардиолога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите кардиолога.