ПОЛИП И ЭНДОМЕТРИОЗ
№530928 Полип и эндометриоз
Лариса Жен., 40 лет. Краснодар
08.12.2011 01:26
Здравствуйте!Мне 40 лет. В 19 лет были 1 роды, абортов не было. 10 лет назад была эрозия шейки матки, прижгли. Беспокоили сильные боли при менструации. Прошла обследование, поставили диагноз- эндометриоз. Пробовала лечиться гомеопатией, не помогло. Прошла обследование повторно.Диагноз аспирата-железистый полип эндометрия функционального типа,секреторного варианта.средняя стадия фазы секреции менструального типа.шифры МКБ.шифр №84.0 Полип тела матки.
Мне назначили Дюфастон с 5 по 25 д.ц(на узи- признаки внутреннего эндометриоза) Скажите, пожалуйста, насколько это опасно и достаточно ли будет одного Дюфастона?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При отсутствии эффекта от приема Дюфастона Вам будет показано выскабливание полости матки.
Время создания: 08 Декабря 2011 18:04
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
РДВ с последующим назначением лечения после получения гистологии.
Время создания: 08 Декабря 2011 22:40
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза и полипа эндометрия комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных и опухолевых клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии и полип эндометрия, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза и патологических процессов эндометрия. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 06 Января 2012 19:29