ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ГОРМОНЫ.
№531407 Объясните, пожалуйста, результаты анализов на гормоны.
Василиса Жен., 16 лет. Москва
09.12.2011 18:42
16 полных лет.сдавала на 6 день цикла.
На всякий случай написала все что было на бумаге)
Т4 св 13.5 пмоль/л (референсные зн - 9.0-22.0)
ТТГ 0.573 мЕд/л (реф 0.4-4.0)
Пролактин 207 мед/л (реф 109-557)
Св. тест 3.6 пг/мл (реф репрод пер <4.1
Менопауза < 1.7)
Если, скажете, что все в порядке очень удивлюсь, так как проблем много, я убеждена, что все дело в гормонах.
С начала полового созревания нерегулярный менстр.цикл, прыщи на груди, спине, плечах, растяжки на бедрах и ягодицах (белые, горизонтальные), жирные волосы , кожа, волосы на лице, над губой на подбородке, животе, груди. растут быстро, вялость, усталость и тому подобное. Результат узи показал, что увеличен яичник, по цифрам могу сказать, что в 1,5 раза.
Прошу вас о помощи, тк особого доверия врачи у меня не вызвали, как и результаты анализов. Заранее спасибо!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Можете продолжать удивляться, но по этим результатам все нормально, т.к. объем обследования мягко говоря недостаточен. Давать Вам какие-либо советы нет смысла, т.к. консультируют на сайте врачи, а ... "особого доверия врачи у меня не вызвали, как и результаты анализов".
Время создания: 09 Декабря 2011 23:50
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Какой смысл задавать свой вопрос здесь, если у Вас нет доверия к врачам при очной консультации???
Время создания: 18 Декабря 2011 20:27