БОРОВАЯ МАТКА
№531910 Боровая матка
Елена Жен., 33 лет. Белоруссия Минск
11.12.2011 19:54
Здравствуйте. Я планирую беременность. Но недавно на осмотре УЗИ мне врач поставил диагноз эндометриоз матки. Помимо противовоспалительной и имуномоделирующей терапии я начала пить отвар боровой матки с 4-го дня цикла. Перед началом приема менструация уже закончилась , но после приема отвара возобновились мажущие кровянистые выделения. Я продолжаю принимать отвар и вот уже шестой день цикла , а мазня не прекращается. Хотя обычно месячные идут 3-4 дня. Подскажите пожалуйста, может ли боровая матка спровоцировать это кровотечение и если да то нужно ли прекратить прием этого отвара?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к врачу, назначившиму Вам это лечение.
Время создания: 12 Декабря 2011 00:21
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Не исключается. Рекомендую к противовоспалительной и иммуномодулирующей терапии эндометриоза тела матки, или аденомиоза, присоединить гормональную терапию, а также применить комбинации препаратов Индинол с Эпигалллатом, оказывающих тормозящее влияние на молекулярные факторы роста эндометриоза.
Время создания: 13 Декабря 2011 18:38
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Данное лечение никогда и никому не помогало. Посетите другого гинеколога.
Время создания: 18 Декабря 2011 19:37