СЕРОЗОМЕТРА
№534219 серозометра
novikovanata Жен., 28 лет. Россия Омск
19.12.2011 19:45
Здравствуйте, меня зовут Светлана. В 2011г. с марта по июль прошла 2 этапа лучевого лечения. Выписана с диагнозом: поражение шейки матки (ш.матки), выходящее за предел одной и более вышеуказанных локализа ЗНО ш.матки, после лучевого лечения клиническая гр.III. Постлучевой эпителий, серозометра (по УЗИ), коксартроз. Пожалуйста, подскажите, как лечить серозометру? По УЗИ: полость матки расширена до 8 мм с жидкостным содержимым. Заключение: признаки серозометры, изменение шейки матки. Нужно ли бужирование ц.канала, диагностическое выскабливание? Посоветуйте,пожалуйста, как лечить, какие существуют методы современного лечения? Заранее благодарна...

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен. Вероятно сначала следует взять аспират из полости матки...
Время создания: 20 Декабря 2011 10:24
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Данных мало. Ответ невозможен.
Время создания: 20 Декабря 2011 20:18