ПОКАЗАТЕЛИ СКРИНИНГА ВТОРОГО ТРИМЕСТРА
№536698 Показатели скрининга второго триместра
Анна Жен., 23 лет. РФ Москва
29.12.2011 13:20
Так сложилось, что на полноценный скрининг от жк записаться не успела, и ходила отдельно сдавать кровь (платно) и отдельно - на УЗИ. Соответственно, заключения никакого мне никто выдать не мог, а первый скрининг я не делала вообще, поэтому очень прошу специалистов в этой области сказать, есть ли причины волноваться и выходит ли что-то из показателей за рамки нормы. А то запугана историями о синдроме Дауна и проч. и проч.
КРОВЬ:
Эстриол свободный 5.4 нмоль/л
b - ХГЧ 16933 мЕд/мл
Альфа-фетопротеин 34.99 Ед/мл
УЗИ Менструальный срок 17-18 нед
имеется 1 живой плод
Бипариетальный размер головы 38 мм, соответствует 16 нед 6 дн
окружность головы 38 мм
окружность живота 103 мм
длина бедренных костей 26 (обе)
Четырехкамерный срез сердца ЧСС-146
Плацента расположена по передней стенке матки, степень зрелости соответствует сроку беременности. ТОлщина плаценты нормальная, структура плаценты нормальная, количество околоплодных вод нормальное, индекс амниотической жидкости 9 см.
ДШМ 40 мм, вн.зев.(дальше не разобрала)
ПНП 170 гр

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Срок беременности на момент сдачи крови не указан. УЗИ нормальное.
Время создания: 29 Декабря 2011 18:30
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Причин для волнения на данный момент нет.
Время создания: 31 Декабря 2011 12:09
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
По УЗИ плода у вас все хорошо.
Время создания: 10 Января 2012 03:02
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
Показатели в крови нормальны для данного срока беременности и показателей фетометрии.
Время создания: 11 Января 2012 21:27