ИНФАНТИЛИЗМ
№53673 инфантилизм
татьяна Жен., 25 лет. Россия Стерлитамак
26.08.2008 15:49
Здравствуйте! 3 года не могу забеременить, прошла обследование, муж тоже, врачи говорят все хорошо, не давно делала УЗИ малого таза, поставили диагноз инфантилизм, от чего это бывает, и смогу ли я забеременить??????????

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях). По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Вы проходили такое обследование?
Время создания: 26 Августа 2008 16:53