НИЗ ПРАВОГО БОКА

№539088 Низ правого бока
Марина Жен., 23 лет. Россия Киров
Добрый день болит низ правого бока у лобка, но не то что бы болит, а больно это место задевать, в состоянии покоя все хорошо, была у хирурга сказал с его стороны ничего нет. Обратилась к гинекологу, у меня стоит ВМС С 2008 года, гинеколог направил на узи, вот заключение УЗИ. Жидкость в дугласовом пространстве (постовуляторная+ воспалительный экссудат), признаки хронического эндоцервицита, кисты эндоцервикса. Может ли из за этого болеть самый низ правого бока именно при надавливании?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Быстрее всего вас беспокоит кишечник.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не может.
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вас смотрел гинеколог, задали бы этот вопрос ему при осмотре...
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Марина. у вас постовуляторный синдром. Овуляторная жидкость раздражает брюшину покрывающую кишечник, с этим связан болевой синдром. Воздержитесь от половой близости.
Скоро все пройдет.