ВЫСКАБЛИВАНИЕ ИЛИ ВАКУУМ- АСПИРАЦИЯ?
№539919 Выскабливание или вакуум- аспирация?
Комаристая Екатерина Жен., 27 лет. Россия Хабаровск
12.01.2012 04:11
дОбрый день!
Месячные должны были пойти 12 декабря, 17 сделала тест на беременность- положительный. 22 декабря произошел выкидыш ( с меня полило, вышло 2 сгустка- один красного цвета, один серо-белого). 8 и 9 января опять сделала тест - опять оба теста положительные. Вчера сделала узи сказали что в матке остатки плодного яйца. Возможно ли их удалить не выскабливанием а вакуум- аспирацией?
и ещё что может быть за анэхогенное включение диаметром 25 мм на яичнике?

Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
Это могут быь остатки плодного яйца.
Время создания: 12 Января 2012 13:57
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Лучше конечно удалить остатки плодного яйца хирургическим методом, так как возможно воспаление матки ( эндометрит )
Время создания: 12 Января 2012 14:35
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Лучше выскабливание. Образование (анэхогенное включение диаметром 25 мм на яичнике) вероятно "желтое тело".
Время создания: 12 Января 2012 16:36