ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ ПРИ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ ВВЕЛИ ИММУНОГЛОБУЛИН!
№541912 После выскабливания при замершей беременности не ввели иммуноглобулин!
Юлия Жен., 26 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
18.01.2012 11:35
Здравствуйте! Я хочу задать вопрос, который очень меня беспокоит. У меня первая отрицательная группа крови, у мужа - вторая положительная. В мае прошлого года я забеременнела. Беременность ыла первая, очень желанная. В июле на УЗИ константировали, что она замерла на сроке приблизительно 4 недели. Сделали выскабливание, дважды, поскольку после первого были остатки плодного яйца. После всего этого я прошла обследование и врач разрешила нам с мужем с начала этого года снова планировать ребёнка. Но меня очень беспокоит вот что: насколько я вычитала, после выскабливания резус-отрицательной женщине в течение 72 часов следует ввести антирезусный иммуноглобулин! На тот момент я этого не знала, и врачи меня не поставили в известность. В общем ничего мне не вводили! Это точно! Что же теперь? Мы очень хотим малыша! И насколько легко забеременнить после выскабливания пр отрицательном резусе? Очень прошу, ответьте! Заранее спасибо!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
На вероятность и возможность забеременеть резус фактор не влияет.
Время создания: 18 Января 2012 16:31
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Планируйте беременность. Вероятность забеременеть как у всех.
Время создания: 23 Января 2012 23:01