АН-ЭХОГЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ
№542344 ан-эхогенное содержание
Зулька Жен., 28 лет. Россия Ульяновская область
19.01.2012 14:36
здравствуйте! моей маме 58 лет. по УЗИ ей сказали делать операцию. заключение-эхографические признаки. менопауза14лет.тело матки определяется, границы нечеткие, контуры неровные, форма шаровидная, размеры:длина52, толщина40, ширина62мм.М-эхотолщина 9мм. Ан-эхогенное содержание. в полости гипер-эхоген.включен.3мм. шейка матки не определяется. правый и левый яичник не определяется.свободная жидкость не определяется. Объясните пожалуйста, что все это означает. и страшно ли это. что за операция?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует сделать РДВ (это операция по типу аборта). Если состояние здоровья не позволяет общее обезболивание - возможна аспирационная биопсия эндометрия, как вариант, но сделать это следует.
Время создания: 19 Января 2012 20:41
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Необходимо результат гистологического заключения для подтверждения либо опровержения онкозаболевания.
Время создания: 19 Января 2012 22:04