ФИБРОМИОМА ПОСЛЕ ВЫКИДЫША
№547819 фибромиома после выкидыша
Lena Жен., 25 лет. брянск
03.02.2012 13:50
22 января на сроке 6 недель был выкидыш. чистку не делали, сказали все вышло. после этого 6 дней были месячные. сделала узи 2 февраля , обнаружили фибромиому 16,7мм (субсерозный узел), аденомиоз тела матки, эндометриоз яичников. до этого делала узи 23 января никаких образований ни в матке ни в яичниках выявлено не было. раньше тоже подобных диагнозов не ставили. болей нет.могла ли за 10 дней образоваться фибромиома и эндометриоз или стоит повторить узи?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не могла.
Время создания: 03 Февраля 2012 18:43
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Нет.
Время создания: 06 Февраля 2012 22:40
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Миома матки часто сочетается с аденомиозом и ваш случай тому подтверждение. Общие молекулярные механизмы развития эти патологических состояний (низкий апоптоз, высокая пролиферация) обуславливают применение общих подходов в комплексной терапии сочетанной патологии. В связи с чем рекомендую применение нового препарата Эсмия, который оказывает более выраженное и стойкое влияние на ключевые молекулярные звенья развития миомы матки в сочетании с аденомиозом, по сравнению с другими существующими препаратами. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 15:04