ТЕРЖИНАН И ЛЕЙКОЦИТЫ

№552946 Тержинан и лейкоциты
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Саратов
Здравствуйте врачи!
У меня беременность 9-ая неделя. Две недели назад пришли результаты мазка (1 скрининг) сказала врач что мазок плохой. Много лейкоцитов. сказала что какая то инфекция передающаяся половым путем. отправила на ИППП в диспансер. сделала анализы в диспансере. результат анализов из диспансера, что мазок чистый никакой инфекции у меня нет. пришла ко врачу. она сказала, что может быть изменение гормонального фона и т.п. может инфекции действительно и нет, но лейкоциты надо убирать, чтобы не было угрозы выкидыша. назначила Тержинан. 6 таблеток которые перед вводом во влагалище нужно размачивать в воде. Вчера ввела одну. никаких вроде побочных эффектов нет пока, но прочитала в интернете, что тержинан ни в коем случае нельзя принимать в 1ый триместр беременности, кто то пишет что ребенок может глухим родиться, кто то пишет что вообще нельзя применять, а кто пишет хорошие отзывы. вот стало немного страшно и решили проконсультироваться с вами. мои вопросы заключаются в том, что вреден или не вреден тержинан на таком сроке, и если не выявили в диспансере ИППП, то изза чего могут быть лейкоциты и на сколько они опасны для малыша? пожалуйста проинформируйте как можно больше и глубже по данному вопросу! спасибо!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
воздержитесь от любых препаратов до 2-го триместра.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
"Тержинан" показан при лечении смешанной формы бактериального вагиноза и урогенитального кандидоза у беременных со второго триместра беременности.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если Вас это пока не беспокоит, то лечение необходимо отложить.