АНТИБИОТИКИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КИСТЫ.
№5550 Антибиотики для лечения кисты.
Мария Жен., 22 лет. Москва
20.07.2007 18:48
Здравствуйте. Мне поставили диагноз СПКЯ, в конце цикла по УЗИ обнаружили регрессирующую кисту и назначили лечение антибиотиками (инфекций нет). Стоит ли лечиться ими? Скажите как могут помочь антибиотики прилечении кисты и стоит ли их пить?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Если нет признаков воспаления (боли, температура, изменение анализа крови, инфекции, выявленные при ПЦР-диагностике), антибактериальная терапия не показана.
Время создания: 21 Июля 2007 09:38