ЦИТОМЕГАЛОВИРУС НА СРОКЕ 8МЕСЯЦ

№555692 Цитомегаловирус на сроке 8месяц
Дарья Жен., 21 лет. Россия пермь
Здраствуйте я бы хотела узнать сильно ли опасен для плода вирус цитомегаловируса лгг??и чем они отличаються лгг и лгм??какой из них нетакой уж вредный для ребенка??
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Защитные антитела против цитомегаловируса класса G (лгг) и класса М (лгм) не опасны для беременной и плода.
Опасно,когда их в крови нет и женщина впервые во время беременности заражается вирусом ЦМВ.
Антитела M появляются первыми (ранние антитела) после инфицирования ЦМВ,а антитела G - появляются позднее (поздние антитела).Они защищают плод от инфицирования ЦМВ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не вредный "лгг".
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нет