ЭНДОМЕТРИОЗ ПОЛИП
№559866 Эндометриоз полип
Света Жен., 29 лет. Москва
09.03.2012 15:29
Здравствуйте. У меня была беременность - выкидыш на ранней стадии. Сейчас лечусь от бесплодия. На УЗИ полип 6,0*5,0 в матке и эндометрий на 13 д.м.ц = 0,6 мм. Эндометриоз. Вопрос: 1.Можно ли беременеть с такими показателями? Я проходила гинекологический массаж: спайки и маленькая матка 4,0*2,5*4,0. 2. После процедур спайки убрали, но можно ли беременеть с таким полипом, такими размерами матки и имеющимся эндометриозом??? какой должен быть эндометрий на 13 дмц? Цикл у меня сбивается и мазня. А анализы ВСЕХ гормонов без отклонений, хотя лечилась ОК. Хотят сделать рассечение спаек, но гин массажем спайки убрали, откуда полип?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Спайки гинекологическим массажем не "убирают".
Время создания: 09 Марта 2012 21:37
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Света!
Полип нужно удалять, т.к. находясь в матке, он будет выполнять роль спирали и мешать прикреплению эмбриона.
Время создания: 10 Марта 2012 23:03
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Массаж спайки не убирает. Показана гистерорезектоскопия.
Время создания: 27 Марта 2012 15:29