МОЖНО ЛИ МНЕ БЕРЕМЕНЕТЬ?
№560623 можно ли мне беременеть?
наталья Жен., 27 лет. саратов
11.03.2012 22:20
Здравствуйте, прошу помочь советом. Мне 27 лет. С апреля 2011 планируем беременность. В мае обнаружили пароавариальную кисту справа и эрозию шейки матки,отправили на узи и анализ вирус папиломы. Анализ положительный, генотип 51 а также кольпит, назначили терапию 10 дней. Потом опять пытались забеременеть, никак. Осенью гинеколог (№1) назначила анализы различные-лг, фсг,пролактин, прогестерон,тестостерон и др. Результаты мне так и не были объяснены, назначила на 3 месяца бады - лецитин и новомегин. Через месяц задержка месячных. Пошла к гинекологу (№2), назначила 3 дня прогестерон, пришли. Назначила на 3 месяца микрогинон. Пропила. Снова узи. Никаких изменений с кистой. Через месяц опять узи. Гинеколог (№3) отправила к иммунологу и осмотрев меня сказала, что пока нельзя беременеть, нужно делать лапароскопию и убирать эрозию.На тот момент размеры кисты 30 мм. Сейчас жду направление и медленно схожу с ума, я ведь еще не рожала и обортов не было. Очень жду вашего ответа

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Параовариальная киста подлежит оперативному лечению, при лапароскопии было бы неплохо посмотреть проходимость маточных труб...
Время создания: 12 Марта 2012 09:38
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
При лапароскопии произведут удаление кисты. Так же необходима ХСС.
Время создания: 27 Марта 2012 10:31