ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ
№56994 проблемы с зачатием
Марина Жен., 26 лет. Россия Москва
15.09.2008 13:21
Здравствуйте, доктор. Мне 26 лет, мужу 28. Пытаемся зачать ребенка в течение года. Не получается. Мы проводили обследования. Прокомментируйте пожалуйста результаты наших анализов и скажите реально ли зачать ребенка естественным путем в нашем случае.
Результаты спермограммы
Срок воздержания -5дней
Объем эяк-та-1,5 мл
Цвет-бело-серый
Запах-спец.
Вязкость-10мм
рН-7,0
срок разжижения -30 мин.
Колич-во в 1 мл-120 млн.
Живые сперматозоиды- 95%, мертвые -5%
Подвижность - 33%
Поступательное быстрое- 8%
Поступательное медленное- 25%
Непоступательное – 18%
Неподвижные 49%
Нарушенная подвижность- агрегация с клеточным дебрисом
Морфологически нормальные – 23%
Патологические формы – 77%
Колич-во лейкоцитов в 1 мл – 1,5 млн.
Дополнит. Включения – клеточный дебрис
Лецитиновые зерна –нет, Клетки эпителия, слизь –есть
Патологические формы (%)
Капля на шейке+атипия жгутика -10%
Атипия жгутика-20%
Нарушения в акросоме-45%
Микроголовки-15%.
Оба лечились от уреа и мега плазмы. Сейчас инфекций нет.У меня была молочница и эрозия шейки матки, а также есть загиб матки. Муж лечился от хронического простатита. Также мы сдавали анализы на гормоны. Результаты мужа:
Пролактин -96,7
ЛГ-0,9
фсг-1,3
тестостерон-27,1
ттг-1,1
инсулин-7,76
Т3своб.-5,7
Т4своб.-11,5
Диагноз- астенотератозооспемия- (что это такое?)
У мужа также обнаружили диффузное увеличение щитовидной железы 1 ст. с умеренно выраженными изменениями ткани.
Мои анализы на гормоны (21 день цикла, цикл 30 дней):
ДЭА-SO4 в норме
Тестостерон -1,6 (при норме 0,2-1,0)
Прогестерон- 3нмоль/л
Антитела к фосфолипидам:
Кардиолипин- lgM- резкополож.
lgG- слабополож.
Фосфатидилсерин- lgM- положит.
Фосфатидилэтаноламин- lgM- положит.
lgG- слабополож
фосфатидилхолин - lgM- положит.
Делала УЗИ. Яйцеклетка развивается нормально, все без патологии.
Очень ждем ответа. Спасибо
Нетрадиционная медицина

Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Марина!
Вы конечно можете проходить всевозможные обследования и анализы, но бывает, что даже при нормальных показателях спермограммы зачатие не происходит.
Я могу помочь в Вашей ситуации, методика Почати способствует зачатию в течение 1-3 месяцев у 70% пар, в остальных 30% случаях требуется до 6-ти месяцев.
Обращайтесь буду рад помочь.
С уважением,
МБ
Время создания: 28 Сентября 2008 03:48