ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ ОСМОТР
№571237 гинекологический осмотр
Анна Жен., 23 лет. Россия Архангельск
09.04.2012 09:38
Здравствуйте!срок беременности 6 неделек. на учет не вставала. скажите, можно ли отказаться от гинекологического осмотра, если я встану на учет в 8 недель. сделать до этого узи и предоставить результаты. просто в моей больнице работает сейчас только один гинеколог, она уже пожилая, до этого ставила беременность знакомой женщине, отправила на вызов беременность, так как сказала, что то плод не шевелиться, а оказалась киста и никакой беременности. я ее боюсь. или скажет че не того.а еще на таком сроке там ведь надо очень осторожно осматривать, и у многих из-за этого выкидыши...может как-то встать на учет в ту неделю, когда они уже не могут там смотреть...подскажите, что мне делать, пожалуйста))

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Осмотр необходим, да и забор анализов производится на кресле....
Время создания: 09 Апреля 2012 16:16
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Выкидыш из-за осмотра гинеколога никогда не происходит- это бред.Осмотр необходим, т.к. гинеколог не экстрасенс и по глазам факт беременности, также наличие сопутствующей патологии установить не может.
Время создания: 14 Апреля 2012 00:35