НЕ ПРОХОДИТ ЦИСТИТ

№581926 Не проходит цистит
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Тула
Мне 27 лет, беременности не было. Около 6 месяцев назада, обратилась к нефрологу со сл. симптомами: жжение и рези в уретре, особенно после туалета (при этом мочеиспускание совершенно безболезненное). Гинекологический мазок был чистый, ПЦР не брали. Нефролог делала ан. мочи (повышенные лейкоциты), бак посев мочи (обнаружены стрептококки и стафилококки), УЗИ мочевого пуз.+почек в норме - диагноз хрон. рецедивирующий цистит.Было назначено лечение -нолицин+канефрон+фитолизин. После лечения симптомы остались. Далее назначали - супракс, монурал, еще раз нолицин, 5-нок, канефрон, фиточаи, и так 6 курсов антибиотиков - но после каждого все симптомы возвращались. Была после всего этого у гинеколога, она взяла мазок из влагалища и цервикального канала, сказала идет воспаление, назначила тержинан и трихопол - после этого курса опять возобновились те же симптомы. Была у другого врача - она по описаниям подозревает уреаплазму (анализы не брала, провела осмотр) - назначила Макропен и Палин. Уместно ли еще раз проводить курс антибиотиков? Через какое время после курса антибиотиков можно сдать ПЦР (или может быть какой другой анализ)? Посоветуйте пожалуйста, что делать?! Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,уреаплазма может быть причиной таких жалоб,но макропен и палин для лечения не эффективны.Сдайте анализы (ПЦР).
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Через 3-4 нед. после окончания лечения сдайте анализ методом ПЦР.