НЕПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ
№58696 непроходимость труб
Ольга Жен., 24 лет. Россия Южно-Сахалинск
24.09.2008 01:44
Здравствуйте, у меня такая проблема: 3 года назад была внематочная беременность, после этого забеременеть не могу, сделали рентген трубы, спаек много. Один врач говорит, что можно обойтись только гинекологическим массажем и лечением, другой врач говорит, что нужно делать лапороскопию. Я бы прислала фотку с ренгена, но в письмо не помещается. Скажите, что можно сделать без хирургического вмешательства, и каковы последствия этой операции?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Спаечный процесс невозможно убрать массажем, "рассасывающей" терапией и т.п. Для этого надо делать лапароскопию. Последствием этой операции может быть возможность самостоятельного наступления беременности. В противном случае придется решать вопрос с ЭКО.
Время создания: 24 Сентября 2008 08:24
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Чтобы не терять время, для лечения спаек принимайте гомеопатическое лекарство – Графит 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день. И уже на фоне этого лечения, решайте, что будете делать ещё.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Время создания: 24 Сентября 2008 18:00