ПОЧЕМУ НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ?
№604555 Почему не наступает беременность?
Оксана Жен., 26 лет. Россия Тольятти
30.07.2012 14:37
Хотим родить второго малыша, но не получается.Первая беременность удачная, без каких-либо осложнений, здоровый ребенок.Спустя 3года - вторая беременность, замирает на сроке 5 недель. Прошло 1,5года пробуем снова - не получается. Результаты моих анализов на гормоны на 4 день цикла: ТТГ - 1,2, Пролактин - 793, ЛГ - 8,6, ФСГ - 4,7, Эстрадиол - 0,21, Тестостерон - 2,7, ДГЭА-SO4 - 4,0. Инфекций не выявлено. УЗИ на 7 день МЦ: Размеры матки 6,0-3,5-5,5, контуры ровные, миометрий неоднородный, гиперваскуляризация.(начальные проявления эндометриоза) М-эхо 0,5.Эндометрий соот-ет фазе пролиферации, патологии не выявлено. Правый яичник 3,0-2,0см, 6 фолликулов 0,4-0,6, доминантный фоликул 1,5см.Левый яичник 2,5-2см. Структура яичников не изменена, кист не обнаружено.
Наступает ли у меня овуляция?
В марте мужу делали операцию на паховую грыжу, после чего недели 2 была опухоль на левом яичке.Повлияет ли это на зачатие? Как проверить?

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Оксана!
1).Вам необходимо снизить пролактин.
2). По одному УЗИ на 7 день цикла не понятно, происходит ли овуляция. Необходим УЗ-мониторинг фолликула.
3). Мужу необходимо сдать спермограмму.
4). Если спермограмма в норме, необходимо обследование проходимости маточных труб (ГСГ)
Время создания: 30 Июля 2012 21:54
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Чтобы проверить - мужу нужно сдать спермограмму.
Время создания: 31 Июля 2012 00:34