ФОЛЛИКУЛЯРНЫЕ КИСТЫ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА.
№619447 Фолликулярные кисты левого яичника.
Юлия Жен., 22 лет. Севастополь
19.09.2012 17:56
Добрый вечер!
С конца июня месяца я обратилась к гинекологу с вопросом о том что у меня болит внизу живота, тянет левую сторону (бывают просто прострелы, а так же ноит без причины), она меня посмотрела и направила на узи(делала этот же врач) по результатам узи у меня воспаление правого яичника ( я говорю что с права меня вообще ничего не беспокоит), так же беспокоят выделения неприятного запаха ацетона, вообщем мне назначили лечение:
- прогестерон №3
- лонгидаза свечи №10
- еврозидим №7 с лидокаином
- флюзак №4
- бифиформ
Я пролечилась, пришла, боль так и не ходит, при этом еще и выделения стали хуже, посмотрела и сказала что воспаление еще есть, будем дальше лечить, назначила мне электрофорез с раствором цинка 10 дней, и лидазу 10 дней... пришла к ней на контроль, боли есть но не много меньше, продолжаем лечение, назначила мне свечи красавки, я конечно их поставила 3шт и все (меня испугало то что там написано было приминение в задний проход, а мне назначили во влагалище).
вообщем сейчас я обратилась к другому врачу и сделала повторное узи, где выявлины фолликулярные кисты левого яичника 3 шт (20х18 ; 32х26; 13х10), врач сказала что они сами расосуться ,но при этом ничего не назначила, и сказала сделать повторное узи на 5-8день м/цикла, еще отправила меня к терапевту и гастерэнтерологу на прием, из-за моего не регулярного стула, что может из-за этого возникать боль.
Что вы мне посоветуете делать с этими кистами,какое лечение, и какая вероятность того что они сами уйдут? И может ли быть боль именно из-за нерегулярного стула (хотя даже когда схожу боль все равно остается)?
Если надо будет могу написать результаты 1-го и 2-го узи.
Спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сдайте мазки на инфекции и флору.
Время создания: 19 Сентября 2012 18:52
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Юлия, надо обследоваться на скрытые половые инфекции и сделать бактериальный посев из цервикального канала на микрофлору и чувствительнсть к антибиотикам. Обязательно сделайте УЗИ малого таза на 3-5 день цикла.Кисты могут пройти сами, если не уйдут нужно принимать с 5 дня гормональные контрацетивы, который назначит доктор.
Время создания: 20 Сентября 2012 16:52
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
ПЦР-диагностика.
Время создания: 02 Октября 2012 00:17