ПРИЗНАКИ МИОМЫ ТЕЛА МАТКИ,ПОЛОСТНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПРАВОГО ЯИЧНИКА
№621612 признаки миомы тела матки,полостные образования правого яичника
Макка Жен., 23 лет. Россия Назрань
26.09.2012 21:52
Здраствуйте.После прохождения узи ма
тки и придатков мне сделали заключение:признаки миомы тела матки,полостные образования правого яичника (дифференцировать с ретенционными).признаки перенесённого воспалительного процесса в области придатков.Трансабдоминальное исследование и трансвагинальное исследование.а кровь са-125 у меня 39,3 е/мл а норма 35.пожалуйста подскажите медот лечения и медикаменты.спасибо.

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Необходимо проведение динамического ультразвукового контроля за состоянием яичников с целью подтверждения или исключения функционального характера кисты яичника. Допустимо наблюдение за кистой в течение 6 месяцев (при отсутствии признаков опухолевого роста), после чего необходимо решить вопрос об оперативном лечении. Кроме того, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 18:51