ПРИ ВВЕДЕНИИ ПЧ СОХРАНЯЕТСЯ БОЛЬ НА ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКЕ ВЛАГАЛИЩА

№6290 при введении ПЧ сохраняется боль на передней стенке влагалища
Светлана Жен., 17 лет. Россия
Здравствуйте!
1. я принимала 2 цикла Три-регол. Последний раз приняла 3.08 в 22 часа. Сейчас 07.08. У меня нет МЦ. Последняя МЦ была длительной (10 дней), а затем через 2 дня было разовое кровотечение. 06.08 сделала ЭВИтест – 1 полоска. Скажите, возможна ли беременность? Имеются признаки ПМС. Использовали 2 вида предохранения ОК+презерватив
2. Начала половую жизнь 2 месяца назад (около 10 половых актов). Но при введении ПЧ сохраняется боль на передней стенке влагалища (боль только при первичном введении-при трении, только первые несколько секунд, ЗАТЕМ боль пропадает.) Что это может означать?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Менструация после отмены три-регола может начинаться на 5-7 день после последней таблетки. Вероятность беременности при правильном приеме препарата минимальна (менее 1%). Боли при половом контакте могут быть связаны с массой причин, для диагностики необходима очная консультация гинеколога.