СКЛЕРОКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№632437 Склерокистоз яичников
Ирина Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, мне поставили диагноз склерокистоз яичников. Этот диагноз у меня с 17 лет. Яичники то возвращаются в норму, то опять этот диагноз. Регулярного цикла нет, гирсутизм. На приеме у врача назначили анализы, и заключением было беременеть и рожать. Результаты анализов: рентген турецкого седла - в норме, УЗИ надпочечников - в норме, гормоны - Т3-0,5, Т4-61,8, ТТГ-0,5, прогестерон-11,3, тестостерон - 0,8, пролактин - 362,5, Е2-234, LH-14.57, FSH - 2.23, 17 КС - 26,0. Я знаю, что в моем случае сложно забеременеть, как в таком случае расценивать рекомендации врачей и как лечиться? Заранее спасибо.
Другая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ирина! Есть ли самостоятельные овуляции? Их можно отследить в середине цикла тестами на овуляцию или УЗИ контролем, начиная с 8 дня цикла. Если овуляция есть, пытайтесь беременеть, если овуляции нет подряд в трех циклах, показана стимуляция овуляции препаратами.