ИЗ ГРУДИ ИДЕТ МОЛОКО( МОЛОЗИВО БЕЛОГО ЦВЕТА)

№632733 Из груди идет молоко( молозиво белого цвета)
марина Жен., 32 лет. россия москва
Добрый день! У меня не регулярный цикл, где-то обычно 45-60 дней( но не больше!!), 3 года назад родила сына. Стрессов не было, не болела, домохозяйка. На сегодняшний день месячных нет уже 70 дней! ПА с презервативами, был 1 раз без, где-то недели 3-4 назад. Тесты делала разных фирм - все отрицательно( 1 полоска). Последнюю неделю стало выделяться молоко( молозиво? белого цвета - в основном по утрам или в первую половину дня - просто пятна на халатике), при надавливании тоже можно выделить капельку-другую молока( цвет белый - как молоко). соск напряжены( как при возбуждении) периодически, грудь обычная - не увличилась вроде. Других признаков вроде тоже нет ,кроме раздражительности. Какие анализы мне надо сдать для уточнения диагноза, что со мной? Это вероятнее гормональный сбой или все же не исключена берееменность? p.s. у врача -гинеколога была на плановом осмотре( вместе с трансвагинальным узи) в авгуте- инфекций нет(тьфу-тьфу), подозрение на эндометриоз или миома в стенке матки - размеры 0,5 см. В прошлых диагнозах- миома , которая была удалена во время кесарева сечения(маленьких размеров) и в подросковом возрасте - поликистоз яичников. ИЛи может уже климакс начинается в мои 32 года? УТОЧНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАТЬ И В КАКИЕ СРОКИ ,ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ МОЙ ДИАГНОЗ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую определение гормонального профиля. УЗИ или МРТ молочных делез. После дообследования Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки И/илиэндометриоза нового препарата Эсмия. В отличие от других средств, Эсмия вызывает целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.