РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА МЕТОДОМ ПЦР, ПОДСКАЖИТЕ

№659019 Результаты анализа методом ПЦР, подскажите
екатерина Жен., 23 лет. россия москва
Сдали с мужем анализ на иппп методом пцр ( так как планируем ребенка, и проводим сейчас обследование)
Результаты следующие:
Хламидии- не обнаружены
Микоплазмы хоминис - не обнаружены
Уреаплазма уреалитику - у меня обнаружена , у мужа нет ( вопрос вот в чем может ли такое быть, что у меня есть , а у него нет, и еще ровно 2 месяца назад я сдавала эти анализы без мужа (тоже методом пцр , но в другой клинике), и 2 месяца назад уреаплазма была не обнаружена, факт измен или чего то еще исключен с обоих сторон., возможн ли ложноположительный результат, никаких жалоб и симптомов нет)
Герпес 1 и герпес2 - не обнаружены
Цитомегаловирус- не обнаружены
Гарднерелла - у меня обнаружена ( мой доктор говорил . что она и должна быть) , у мужа слабоположительно)
Нейсера гонорр.- не обнаружено
Трихоманаз - не обнаружено
Микоплазмы генеталиум не обнаружены
Кандида- не обнаружено.

у меня по мазку :
лейкоциты - 8-10
эпителиальные клетки- умеренное количество
слизь- не обнаружено
грибы рода кандида- не обнаружено
флора - палочка умеренное количество
кокковая небольшое количество.

Вот у меня и возник вопрос про уреаплазму, может ли такое быть , что у мужа нет , у меня есть , и 2 месяца назад я сдавала, уреаплазмы не было.
И еще у мужа выявлен ВПЧ 16 , у меня его не определили, сказали, что это вирус не онгогенного типа , и он появляется и исчезает взависимости от иммунитета, нужно ли его лечить?
спасибо за помощь.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если у Вас есть сомнения в результате- повторите анализ.