БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПРИЕМА ТАБЛЕТОК
№67038 Беременность после окончания приема таблеток
Даша Жен., 27 лет.
28.10.2008 16:47
Здравствуйте! 2,5 года я принимала "Диане-35", месяц назад прекратила, т к планирую первую беременность. Сделала УЗИ на 9 и 11 день,врач говорит, что фолликул созревает медленно, и хочет назначить препараты для стимуляции. А обязательно ли это? Ведь всего месяц прошел после прекращения приема диане. Может имеет смысл подождать пару месяцев и повторно сделать УЗИ?

Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Если Вы принимали Диане просто с контрацептивной целью, а не для лечения какой-либо патологии, назначение стимуляции овуляции сразу после отмены препарата нецелесообразно, тк сама отмена является фактором, стимулирующим овуляцию. Спокойно живите полноценной жизнью в течение как минимум полгода, и только по истечении этого срока можно задуматься о причинах отсутствия беременности. В любом случае, обследование по поводу бесплоди надо начинать с мужчины
Время создания: 28 Октября 2008 21:08