ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН
№680816 Повышен пролактин
Наталья Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
26.03.2013 12:55
Добрый день. С подросткового возраста менструации нерегулярны были, были 1 роды, цикл так и не установился. Гинеколог советовала принимать гормональный, пила несколько лет региведон. Сейчас опять прекратила их пить, в связи с проблемами с ЖКТ. Опять задержка более полумесяца. Сдала кровь на гормоны и сделала УЗИ (результаты ниже). Пролактин существенно выше нормы. Посоветуйте, пожалуйста, как дальше быть? Какие исследования еще можно и нужно пройти, чтобы найти причину и возможно ли лечение?
http://i053.radikal.ru/1303/24/88bfe90fbde3.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1303/c2/779fa239401f.jpg

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
С этими результатами посетите гинеколога. Гормоны были сданы напрасно.
Время создания: 26 Марта 2013 17:48
Владлен Викторович. Врач - хирург
Гормоны нужно принимать только по рекомендации лечащего врача гинеколога.
Время создания: 27 Марта 2013 03:27
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте МРТ головного мозга. Надо исключать микроаденому гипофиза.
Время создания: 29 Марта 2013 07:54