ОВАРИАМИН И МИОМА
№704581 ОВАРИАМИН и МИОМА
Евгения Жен., 39 лет. Россия Южно-Сахалинск
13.06.2013 15:47
ЗДравствуйте.Поставлен диагноз-СИЯ,по УЗИ и анализу ФСГ,месячные регулярно,через 24-30 дней,так же обнаружен миоматозный узел 13мм.Вопрос,можно ли мне принимать препарат Овариамин при СИЯ,не вызовет ли он рост миомы?Благодарю за ответы.

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Если речь идет о СПКЯ то применение данного препарата окажется недостаточным. При росте миомы матки рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 21:58