УЗИ МАЛОГО ТАЗА
№714475 Узи малого таза
Евгения Жен., 39 лет. Россия Анива
22.07.2013 08:23
Здравствуйте.УЗИ малого таза на 11 д.м.ц.показало следующую картину.Тело матки в a.v.f.Контуры ровные,чёткие.Форма обычная.Размеры 52*37*51мм,обычные.Структура миометрия изменена:по задней стенке,в ср/3,межмышечно с ростом в сторону полости и её смещением,выраженно неоднородный по структуре,с активным переферическим кровотоком,узел д.21мм.Полость матки смещена к передней стенке,«огибает» узел.Эндометрий максимально 5,3мм,по структуре соответствует 1 фазе цикла.Правый яичник 29*17*25мм,содержит по периферии ф-лы д.4,0мм №3 в срезе,на полюсе единичный ф-л д.13,5мм сединичными локусами кровотока.Левый яичник 22*12*18мм,достоверно фолликулов не видно.Шейка матки с ovulae naboti д.5,00 с эховзесью.Жидкости в цервикальном канале нет,свободная жидкость в заднем своде -5мм.Вопрос-возможно ли наступление беременности с таким фолликулярным запасом?опасен ли узел с таким описанием,до 11 д.м.ц. сохраняются кровянистые выделения.Благодарю за ответ.

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Для оценки овариального резерва целесообразно сдать анализ крови на АМГ и Ингибин В. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 30 Августа 2013 00:54