ЛЕЧЕНИЕ МИОМЫ И СПАЕЧНОГО ПРОЦЕССА В МАЛОМ ТАЗУ
№745701 лечение миомы и спаечного процесса в малом тазу
Екатерина Жен., 36 лет. Сыктывкар
26.11.2013 12:48
Здравствуйте. Мне 36 лет.Замужем, двое дете, дальше рожать не собираюсь. Недавно обнаружили с помощью УЗИ миому небольших размеров и спаечеый процесс малого таза. Себя чувствую хорошо. никаких пожозрений на какие-либо. боли. К гинекологу пока не ходила. посоветовали на УЗИ спираль Мирена. Скажите пожалуйста, можно ли вылечиться без оперативного вмешательства? и что будет, если не лечить?

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 02 Декабря 2013 09:36