МАЛОВОДИЕ НА СРОКЕ 37 НЕДЕЛЬ
№7506 Маловодие на сроке 37 недель
Елена Муж., 25 лет. РФ Москва
06.09.2007 17:23
Здравствуйте!
УЗИ на сроке 37 недель показало маловодие. До этого на всех УЗИ все было хорошо. С чем может быть это связано, и на сколько опасно для плода? Послене УЗИ (37 недель) делал мне другой специалист.
Вы посоветовали сделать комплексную терапию.
Сегодня я сдала анализ на подтикание вод, результат - признаков арборизации не обнаружено.
Доплерометрия: показатели гемодинамики в пределах нормы.
Зрелость плаценты - 2, толщина -36 мм. Все остальные показатели в норме.
Врач в консультации ничего вразумительного мне не сказал, ответа на свои вопросы я не получаю.
Вопрос остается тем же от чего маловодие? На сколько это опасно для плода именно на этом сроке? И что возможно сделать для увеличения количества вод?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Причиной маловодия может быть либо плацентарная недостаточность, либо инфекция. Для плода это неблагоприятное состояние. Если у Вас действительно имеет место выраженное маловодие - Вам нужно ложится в стационар в палату патологии беременных и находится под постоянным мониторингом за состоянием плода.
Время создания: 06 Сентября 2007 18:31