ПИЛА АНТИБИОТИКИ, И ВИНО, УЗНАЛА ЧТО БЕРЕМЕННА.

№755554 Пила антибиотики, и вино, узнала что беременна.
Лера Жен., 32 лет. Россия Омск
Добрый день! Что мне теперь делать. 18 декабря были последние месячные, на 3 день после месячных был незащищенные половой акт, затем все это время предохранялись фарматексом. 31 декабря заболела, сын с сада что то принес, коньюктивит, ангина, фарингит. Со 2 января стала принимать антибиотики так как не помогало полоскание, название Фактив. Ну естественно новый год, праздничный стол, шампанское, вино. У нас еще так совпало что помимо нового года еще 3 дня рождения в общем с мужем неплохо отмечали все эти дни. Сегодня тест показал 2 полоски, почему то интуитивно что то почувствовала и купила тест, так как фарматексом никогда не предохранялись, всегда презерватив. А теперь я в паники, планировала весной беременеть. Что мне теперь делать?
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Да, проблема сложная. Антибиотик Фактив очень эффективный, но и достаточно токсичный, его нельзя принимать до 16 лет. Есть два варианта решения вашей проблемы - обратиться к генетику, чтобы он определил степень риска для вынашивания беременности, или же воспользоваться медикаментозным прерыванием беременности -по крайней мере, это менее опасно, чем обычное прерывание беременности. Но лучше вопрос о прерывании беременности решать после посещения генетика. А пока суть да дело, попринимайте НЕРВОХЕЛЬ или даже просто валерианочку, успокойтесь, и все будет хорошо.