БЕРЕМЕННОСТЬ
№774916 беременность
елена Жен., 22 лет. москва
28.03.2014 21:07
Здравствуйте! последние месячные 18.02.,цикл обычно 28-29 дней.Сдавала хгч на второй день задержки результат меньше 1.2,узи трансвагинальное :Плодное яйцо не определяется,матка отклонена вправо,м_эхо 8мм,в правом яичнике структрные изменения до 4 мм,в левом жидкостное образование 11 на 24,есть свободная жидкость в позадиматочном пространстве.Я пошла к гинекологу она сказали либо это лопнула небольшая функциональная киста,либо поздняя овуляция,что произошел гормональный сбой.Сейчас задержка уже 10 дней,купила тест клеарблю показал минус.Скажите могу ли я быть беременной?Стоит ли ещё раз сдать кровь и сделать узи?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Беременности нет.
Время создания: 28 Марта 2014 23:23
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Для надежной контрацепции и профилактики аборта с учетом вашего возраста (молодого) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Димиа – минимальная гормональная нагрузка. Кроме того, положительное действие препарата проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.
Время создания: 04 Апреля 2014 14:29