ЗЕЛЕНКА ВО ВЛАГАЛИЩЕ

№782536 Зеленка во влагалище
Елена Жен., 32 лет. Россия Улан Удэ
Несколько лет назад стала страдать ангиной, потом появилась молочница. Недавно сдала ПЦР анализы, которые выявили золотистый стафилококк в носоглотке и влагалище. Врач рекомендовал лечится бактериофагами и иммуностимулирующими препаратами. Узнала, что против золотистого стафилококка очень эффективна обычная зеленка. Насколько безвредно её вводить во влагалище? и как применять: делать тампоны или мазать. Советуют обматывать палец марлей и мазать внутри всё до чего дотянешься. Сколько раз в день и сколько всего дней можно её применять? и нужно ли после применения зеленки применять прибиотки, например «Вагилак», для восстановления микрофлоры?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не надо использовать зеленку во влагалище.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Применение зеленки во влагалище бессмысленно, или тогда нужно применять зеленку и во влагалище и мазать во рту потому что обнаружен - то стафилококк ведь и во влагалище и в зеве! Вам назначено полноценное лечение, а при желании можно добавить гомеопатические препараты, например, ГИНЕКОХЕЛЬ капли и свечи ВАГИКАЛЬ или РЕВИТАКСА.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Нет, не стоит использовать зеленку во влагалище.
Нужно использовать стафилококковый бактериофаг. Тампоны с препаратом надо вводить во
влагалище утром и вечером на 15−20 минут. Также назначаются пробиотики,
действие которых направлено на восстановление нормальной микрофлоры.