ХРОНИЧЕСКИЙ МЕТРОЭНДОМЕТРИОЗ
№78375 ХРОНИЧЕСКИЙ МЕТРОЭНДОМЕТРИОЗ
ОЛЬГА Жен., 26 лет. Россия Москва
09.12.2008 11:08
Здравствуйте, меня давно беспокояли боли слева внизу живота, в области левого яичника, особо острыми они стали последние 4 месяца во время менструации.Обратилась в гинекологу-эндокринологу. Не рожала, аборт был 5 лет назад,при малейшем замерзании бывает цистит,воспаление придатков :(. Диагноз-хронический метроэндометрит,альгодисменорея, кистозное увеличение левого яичника (под вопросом-еще буду делать узи,будут готовы анализы),лечение-вобензим,женский доктор,дюфастон с 16 дня после начала менструации,кетонал при болях.
Прошу вас, подскажите мне, пожалуйста,лечится ли всё это вообще.А самое главное - смогу ли я нормально забеременеть, выносить ребеночка и родить. Мы с мужем уже 3 месяца не предохраняемся,хотим очень родить маленького. Но целесообразно ли это теперь во время лечения или лучше подождать. Да и надеяться ли... Заранее спасибо!

Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Ольга,
Надо пока дождатся результат анализов,есть ли воспаление или нет,гормоны в норме?как там матка с яйчниками?есть эндометриоз или аденомиоз!!Спаечный процесс!?!проходимость труб!?!!мужской фактор,шеечный фактор?!и т д.много вопросов,для того чтобы ответить на них надо ждать результаты анализов и УЗИ.
И помните всегда надо надеятся на лучшего
Клиника Цветы Жизни
Наш адрес: г.Москва, 11-я Парковая улица, д. 44а
Телефон: (495) 233-80-44, (495) 78-00-888
Доктор Мохамад
www.child-ivf.ru
e-mail: drhemadi@mail.ru
Время создания: 09 Декабря 2008 12:55