КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОТДЕЛЯЕМОГО МОЧЕПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

№793269 Клинический анализ отделяемого мочеполовых органов
Виктория Жен., 28 лет. Санкт- Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровать результаты мазка. Планируем беременность, нормальные ли показатели или нет? Если нет, что еще нужно проверить?
Вагина: Лейкоциты: 2-4. Эпителий: большое количество. Трихомонады: не найдены. Грибы: не найдены. Палочковая флора: большое количество.
Цевикальный канал: Лейкоциты: 5-10. Трихомонады: не найдены. Гонококи: не найдены. Цилиндрический эпителий: не найден. Плоский эпителий: небольшое количество.
Заранее большое спасибо за ответ!
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Виктория! Мазок в норме.
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нормальные показатели.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Виктория,

Палочковая флора (морфотип лактобактерий) —
это нормальная флора (микроорганизмы, которые должны жить в кислой среде влагалища).
Все остальные показатели в пределах нормы.

Не болейте, всего Вам самого доброго.
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Молодцы, что планируете беременность, готовитесь к ней. Но, обычно, на этапе подготовки к беременности проводится более расширенное обследование, чем только обычный мазок на флору. Вероятно, при осме\отре гинеколог еще, как минимум, брал мазок на цитологию (исключить онкопатологию - такой мазок берется у всех здоровых женщин один раз в год). Если у вас совершенно никаких жалоб НЕТ, то на этапе планирования беременности необходимо для начала сделать общеклинические обследования - обший анализ мочи, общий анализ крови, УЗИ гинекологическое и УЗИ внутренних органов, по показаниям - УЗИ щитовидки.